用户名: 密码:
注册 忘记密码 | 广告 建站 地图 天气
搜索内容:
房产
人才
健康
家居
婚嫁
企业
网上问诊
论坛
汽车
房源
杂谈
文化
亲子
政务
电台
分类信息
烟台培训
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  信息咨询 > 正文

事业编制挂档退休人员为何无取暖费补贴

2017-10-20 08:24:00 来源:胶东在线 [

  胶东在线消息  近日,问题编号为809488的网友留言咨询:在养老保险并轨之后,企业挂档退休人员有取暖费补贴。但是为什么事业挂档退休人员无取暖费补贴?有没有相关的政策文件解释。请予以回复,谢谢!

  烟台市社会保险服务中心对此回复:您好!感谢您对为社保工作的关注与支持!您提出的有关事业挂挡退休人员无取暖费补贴的问题,根据山东省人力资源和社会保障厅山东省财政厅《关于确定机关事业单位养老保险缴费工资及待遇统筹项目的通知》(鲁人社办发【2015】78号文)规定,住宅采暖补贴属于改革性补贴,暂不纳入机关事业单位养老保险缴费及统筹项目清单,仍从原渠道列支。如还有疑问可咨询我们机关养老待遇科,电话:6621406。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
搜索推荐
分享到

最新留言

更多>>

留言排行

更多>>
  • 这条路信号灯让人迷糊
  • 村委占道做后院没人管
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

网站地图